Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Social Network


Isciviti alla pagina Facebook dell'AISPS per aggiornamenti su sessualità, psicologia e benessere
di coppia

Ultimi argomenti
» Pramil Sildenafil
Mer 7 Giu 2017 - 16:08 Da Marzio

» Ha il problema con l'erezione
Mer 7 Giu 2017 - 15:56 Da Aldoo

» Perdite pre ciclo o inizio gravidanza?
Gio 25 Mag 2017 - 20:20 Da Sere

» Nessun piacere
Lun 22 Mag 2017 - 10:10 Da Virginia.16.perugia

» Sesso e sport
Ven 19 Mag 2017 - 16:08 Da Eliopitti

» Desiderio e concentrazione
Mer 17 Mag 2017 - 22:22 Da giulia9

» Perdite e dolori basso ventre
Mer 17 Mag 2017 - 21:17 Da Sere

» Prima volta
Ven 12 Mag 2017 - 9:11 Da Budda

» confusa e possibile che non e più attrato da me
Mer 3 Mag 2017 - 17:08 Da Fabrizio

Giugno 2017
LunMarMerGioVenSabDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendario Calendario

I postatori più attivi del mese
Aldoo
 
Marzio
 

Bookmarking sociale

Bookmarking sociale Digg  Bookmarking sociale Delicious  Bookmarking sociale Reddit  Bookmarking sociale Stumbleupon  Bookmarking sociale Slashdot  Bookmarking sociale Yahoo  Bookmarking sociale Google  Bookmarking sociale Blinklist  Bookmarking sociale Blogmarks  Bookmarking sociale Technorati  

Conserva e condividi l'indirizzo di AISPS Roma - Forum di Sessuologia, Psicologia e Psicosomatica sul tuo sito sociale bookmarking

Statistiche
Abbiamo 638 membri registrati
L'ultimo utente registrato è natalia.santoro

I nostri membri hanno inviato un totale di 389 messaggi in 168 argomenti

Dispareunia (disturbo da dolore sessuale)

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

300811

Messaggio 

Dispareunia (disturbo da dolore sessuale)




ciao a tutti...
è la prima volta che scrivo qua se ci sn problemi o altro fatemi sapere...

ho un problema... sn un ragazzo di 20 anni di milano e ho rapporti sessuali regolari con una ragazza da 3 anni, da parecchio tempo dopo il rapporto sessuale mi si formano dei taglietti sul prepuzio (sulla pelle finale del pene, non sul glande) e non so il motivo... mi lavo periodicamente con detergenti intimi (non so se posso mettere il nome) e mi si forma un anello di pelle più secca che nel momento dell'erezione si lacera con piccoli taglietti... e a volte si gonfia anke parecchio... più di un anno fa ho fatto un a visita dall'andrologo che mi ha trovato un irritazione e mi ha prescritto il MENADERM come crema... non posso darvi molte informazioni a riguardo xkè n0n trovo la ricetta medica... cosa potrebbe essere!? le informazioni non sono molte ma il problema persiste da parecchio... se potete darmi una mano mi fareste un grande favore...
grazie a tutti...

j4ck4ss66

Numero di messaggi : 1
Data d'iscrizione : 30.08.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum